Назад к списку впечатлений

Впечатления — A-P — Первенство ветеранов Москвы
18.02.2007 Первенство ветеранов Москвы A-P 3 км 10.12

Последний день масленичной недели совпал с последним (вторым) днем Первенства ветеранов Москвы.

Поскольку в прошлом году я уже поучаствовал в этом действе и остался весьма доволен как соревнованием, так и своим в нем участием, захотелось превратить его для себя в традиционное. Поэтому вопросов участия/неучастия в ПВМ с самого начала года у меня не стояло - конечно, участвовать, - причем, независимо от своего текущего физического состояния (лишь бы не заболеть не вовремя). С выбором дистанции тоже вариантов не было: ту что побольше. На полторашку все ж надо по дорожке активней бегать, с чем у меня проблемы...
Не заболеть мне успешно удалось - и вот я в манеже РГУФК! (...а прошлая аббббрррр ГЦОЛИФК как-то более прикалывала - в самом ее звучании слышались бЛИки и звонкое ЦОканье медалей!...) Предварительно из айрсеров собирался Wladimir, которому в отличие от меня удалось неуспешно заболеть, и Serg, которого сгубила излишняя пунктуальность: старт дали раньше(!!!) минут на 40, и Serg только-только успел посмотреть основной забег, не успев даже и переодеться... :(((
Таким образом, виртуально защищать честь IRC на трешке предстояло мне одному. В отличие от прошлого года у М было не 3 забега, а 2, причем, 2-й основной забег дали в 20:03, хотя по расписанию (к-рое известно было накануне) в 20:20 должен был быть только 1-й! Вот на этом некоторые пунктуалы и погорели.
Я как и в пр. году попал в сильнейший забег молодых ветеранов. "Для тех кому за 35, но до 55" - т.е. 4 возрастных группы (35, 40, 45, 50). Перед стартом встретился с murom'ом, пришедшим поболеть-пощелкать, и семьей Сорокиных, старший из которых накануне неплохо пробежал полторашку, сделав нашего VS'a, и стартовавшего сегодня на трешке.
Когда выводили на линию старта, обнаружил на балкончике еще и Wladimir'a, занявшего выgoodную позицию для стартового кадра.
Хороша дорожка в РГУФКе! Не захочешь, а побежишь! Особенно, если первый раз в сезоне одел шипы и стартовал в компании достойных соперников, за которыми просто невозможно (ну хоть какое-то время!...) не удержаться - а дальше будь что будет!
Вот я и стартовал. 1й км - 3.13! Вообще-то я ставил себе программу-МАХ выбежать из 10 мин, поэтому 3.13 показалось несколько быстровато. Но достойные-то сопернике при таком нехилом старте еще и впереди меня!!! Причем, большая толпа - аж 6 человек! В том числе и Сергей Сорокин, к-рый начал на 3.10.
Поэтому 2-й км все ж решил бежать потише. Хотя, возможно, тут я приукрашиваю и путаю причину и следствие: не "я решил бежать потише", а оно самопроизвольно за меня решилось. 2-й км - 3.28! Даааа, продолжение банкета оказалось не столь обнадеживающим.... Обогнал меня за50летний Л. Исаев(?), а в начале 3-го км и за35летний А. Степанов (которого в прошлом-то году я сделал!). Финишный км постарался пробежать (как мне казалось) по кр. мере не хуже 2-го - но и это не удалось - 3.31(!) :(. Ровно за круг до (моего) финиша в клетках меня нагал финишировавший Сорокин-старший (к-рый в итоге стал 4-м в абсолюте), из чего я потом рассчитал, что финишный круг (типа, набегал! %-()) у меня вышел ровно 40 сек. Негусто для финиша... Итого 9-й в абсолюте, 2-й по М40 (первым в моей группе был и абс. победитель, так же как и в 2006-м, на 1500 и 3000, Изюмов - проиграл я ему на этот раз больше минуты...).
За старт поставил бы себе твердую тройку. Но без плюса. :) Конечно, регресс в 26 сек по ср. с прошлым годом налицо - и, честно говоря, я и сам не ожидал такого! Что явилось тому причиной - не знаю. По тренировкам сравнивал с прошлым годом - практич. один в один! Но все же сам старт даже несмотря на отн. неудачу, как и в прошлом году, оставил приятное впечатление. Ну люблю я бегать по дорожке - пожалуй даже побольше, чем по асфальту! Столько динамики, адреналина, драйва! /особенно, если еще и дорожка не из квадратных резиново-убойных плиток, как на королевском "Вымпеле"/

Да и в конце концов я себя утешил - не все скоту Масленица! ;)

Назад к списку впечатлений