Назад к списку впечатлений

Впечатления — Wladimir — Гагаринский пробег в Звездном Городке
01.04.2007 Гагаринский пробег в Звездном Городке Wladimir 10 км 38.07

уже в моем блоге: http://blogs.mail.ru/mail/fastwitch10/2338052B9B079AC.html

Пробег в Звездном городке!
Убедившись, что гематомка на ложыжке меняет цвет, т.е. процесс санации идет;), забинтовал я ногу, смазав ее кремом "балет", сел к а/м Yol'ы (за что ему биг сэнкс!;) поехал в ЗГ! В планах была 10-ка и ее надо было бежать. Накануне, разминка давалась нехилыми усилиями, которые должны быть оправданы на трассе. Поэтому, как миниму надо было выбегать из 4х минут, а как мах, менять 38 мин и продержаться с А-Р. Ну и замяться хорошо.
А-Р потрудился зарегить нас с компанией предварительно, что позволило избежать утомительной полуторачасовой регистрации! Знакомых целая толпа! Вообще, то что творилось в ДК трудно описать, избегая матерных слов.. Насчет предвариловки. Если я подходил в 10.00 и было пусто, то буквально через пару-тройку минут возникла очередь в обоих 'вариантах'. Yola стоял 70мин, Nick в предвариловке - ~25мин! Надо что-то в консерватории менять!(®)
На разминку катастрофически не хватало времени. Но тут вовремя передвинули старт на полчаса и потянуться/разбегаться удалось. Решал, в чем бежать: на открытых местах лупило солнце, но в лесу стоял ледниковый период. Решил не рисковать и не простужаться, побежал в обтягунах. На старте набилось много народа и поскольку в своем состоянии я был не уверен, то не стал ломиться вперед.
Но сигналу запустил секундомер (на сомом деле я только думал, что запустил). Разбегаться было тяжело - мешали целый км, а на оперативный простор я вышел через ~1,3км. Обгоняю Мишель еще до КПП. После поворота после КПП начал разбегаться, но легкости нет. Вот Yola - во ломит! (я не знал, что он бежит 10-ку, а не п/м) Смотрю на перспективу: вдали машина сопровождения: ни фига, как убежали! Вот это я закопался!:( Бегу, подбираю народ, выцеливаю. Узнаю Сан Саныча - ого! It's сюр! Вот отсечка '2,5', смотрю на секундомер и офигеваю - он в режиме часов! Я не нажал на кнопу, но ведь я давил?! Недодавил... Отсекаю, запуская с нуля. Впереди неплохая группка, в которой ведущим Чумаков. Подбираюсь уже с трудом. Отдыхаю. Если в лесу откровенно мерз, то после 3км лупит солнце. Пахнет дымом и гарью - жгут траву и мусор. Кое-где трассу застилала дымка от костров. Впереди мой старый знакомый - дед из Кенигсберга и Желько Милович! Надо бы и их подобрать. Произвожу длительную атаку, но достать уже непросто. Держу в голове, что еще бежать столько же. Вот и cтарик Ромуальдыч метров 100, но это дальняя цель, которую до поворота можно и отложить!;) Навстречу летят лидеры плотной толпой. Скоро поворот и в обратку! Вот и поворот, но почему-то здесь поворачивают не все? П/м-цы бегут дальше.. Как-то неожиданно! Ручеек мелеет. Желько с 'балтийцем' поворачивают, а за ними. Время: 9.40, вроде средне, интересно, а как я пробежал первую четверть? Есть у меня задел или нет? После поворота достаю Желько и 'балта', пересекаюсь с Надюшкой, которая обещает 'щас зафоткать':)).

Встречаюсь с последователями (среди которых Андрюшка и SID), приветствуем друг друга. Вижу как впереди парень сходит на обочину и держится за бок - быстрое начало! Еще один сгибается, держась за колено - это наш Евг1! Рецидив травмы. Легкий ветерок, который дул в лицо, теперь попутный и становится жарко. Обгоняют п/м-ы: Равиль Зарипов и Дима Шмаков (http://fota.mota.ru/view.php?id=219891&img=41). Меня накрывает теплой волной. Техника упархивает, начинаю пяточный бег. А тут еще лисапедистка с фотом! Пытаюсь настоиться на погоню за маячащами впереди триатлонистом Адельфинским и Маринкой Шильцовой. До них метров 50. Но получается хреново. В подъемчик еле вскарабкиваюсь. Но в лесу организм преображается, здесь солнца нет, начинается спасительный спуск, удается как-то RESETaнуть перестоиться и продолжить. Отсечка '2,5км': 10минут! Да, уж! Конкретно, интересно у меня есть задел или нет? Между тем, парочка ускакала метров на 100, обходя ослабевшие таргеты. Достать ее уже нереально, но я продолжаю выкладываться - скоро финиш, после КПП меня обходит еще один п/м-ц, но вроде еще кто-то шоркает за спиной, ждать обгона я не буду, надо набегать на финиш, что я и делаю. Останавливаю время, последняя четверть: 9.12. Мда или я так переключился или половинки по 2,5км не равны! Итоговое время получил, сделав отсечку на 40 минутах и добавив недостающее время к своему: вышло ~38.09, нормально, сойдет! Главное были силы на финиш, и не так откровенно просел (никто из конкурентов не обошел;). Побежал в актовый зал за вещами, чтобы потом пробежать заминку со своими п/м-цами. Ко мне присоединился Yol'a. На пару мы с ним замялись до отметки 2,5км и обратно. На обратке повстречали БАЙКотирующую-Надю, которая сидя в аэроэргономичной позе, давила на гашетки педалей. Наверное, летела, кого-то встретить?;)) Нормально замялись, потянулись и стали в солнечном месте ждать п/м-цев.
Однако, когда попробовал пробежать с Nick'oм и сопровождающим его Робби, то отчетливо схватило правую надкосницу... хорош бегать!!!
Теперь задача на ближайшие два месяца - пробежать с этим временем целый п/м!:-Р

Назад к списку впечатлений