Назад к списку впечатлений

Впечатления — MaZaKa — Гагаринский пробег в Звездном Городке
01.04.2007 Гагаринский пробег в Звездном Городке MaZaKa 1:59.16

Однако...
Иногда так хорошо проходят пробеги, что, даже не участвуя в нем в роли бегуна, получаешь такой заряд энергии, что хватает до "отбоя"!!!
Как и в том году, в этот раз решила БАЙКотировать этот пробег - еще бы: начало сезона, еще не проснулась после зимней спячки, спина больная, вес лишний, настроение весеннее.
Нееее, бежать 10-ку и упираться я сейчас не могу, а бежать ПМ и страдать, просто, не хочу!
Решено: если за мной кто-нить заедет и довезет меня до места старта, то я еду!! Причем, не одна, а с БАЙКом!!!
Вечером решила поменять грязевую резину (что осталась с велосотни) на слики, чтоб не пугать, как в том году, бегунов звуком рассекающих воздух злючих протекторов. Пока меняла резину проколола раму. Чем? Без поняток, ничего острого, кроме зубов, в районе досягаемости не было...
Утром за мной приехал Коля (Nick), затолкнули вел в багажник (хотя он сильно сопротивлялся и просился домой) и поехали.
На регистрации народу было больше чем людей, все толкались, злились, но продолжали улыбаться и надеяться на лучшее. Поговорив немного с Андреем (Ak55) было принято решение, забраться куда-нить под потолок и сфотографировать все это безобразие (что и было в последствие сделано). Потом, шарахаясь по стартовому городку встретила много знакомых, в том числе, и Вовку Сухорукова, который организует поездку к Санта Клаусу на марафон. Потом были долгие речи всяких медалированных дядек и возложение венка к памятнику Гагарину. Старт, как всегда, задержали... Кто-то в толпе пошутил, что Гагарин задерживается, и мы его ждем, чтобы он дал старт... Шутники, блин!
А трасса внутри городка, как всегда, была ужжжжжасна! И кто догадался проковырять посреди дороги "траншею"??? (это я с точки зрения велосипедиста говорю!)

И вот дан старт!!!! Затаившись в 30 метрах от старта я сделала пару фотографий и бросилась вдогонку умчавшимся вдаль бегунам... Медленно и аккуратно проехала первый километр (там, где была "траншея" по дороге были разбросаны мелкие острые камешки) и... понеслась! Скорость (благо была на сликах) определяла по громкости свиста в ушах, так как из-за солнца цифры на велокомпьютере сливались с экраном (как потом выяснилось - максимум в скорости 35 км/час)...
Догнала и сфотографировала группу в "полосатых купальниках" - то есть в красной форме: Юлю, Сему, Колю... К ним прицепились наши шустрики Андрюшка и Олежка. Бежали все весело, но, мне показалось, что быстро! Сказав пару добрых фраз, я поспешила вперед!
Впереди, как ни странно, оказались Ольга и Андрей (AIS), Alex, Сухоруков, Светик и Chuja. Нечего и говорить, что быстроногие Мишель, Серега (Skeeler), Yola, Роббик и Олег Носков, Сан Саныч тоже были впереди! Пока фотографировала наших, навстречу пронесли лидеры... Однако... Краем глаза заметила Равиля и успела на нем сфокусироваться...
Через некоторое время мимо пронеслась, лучезарно улыбаясь, Танюшка Дмитриева, а за ней, тяжело дыша пыхтел недовольный собой Рома. Народу на встречной полосе стало больше, ехать стало труднее, приходилось постоянно лавировать между участниками, стараясь не перекрыть им траекторию движения, а, учитывая, скорость с которой я ехала, сделать это было довольно-таки проблематично. Но настроение было самым, что ни на есть "первоапрельским": улыбаясь во все 32 (ой, уже 31) зуба, я крутила педали не забывая смотреть вдаль в поисках знакомых лиц. Солнце, смотрящее с неба на происходящее на Щелковской дороге светило так, что приходилось фотографировать вслепую (изображение на экране можно было увидеть только в том случае, если смотреть на него "прямо"... я же ВЕЛО-ФОТО-ЭКСТРЕМАЛ, я не могу просто остановиться и фотографировать, мне по ходу педалирования нравится больше). На горочке появился Вовка (Wladimir), он бежал с больной ногой, но выглядел очень даже свежо. Проводила его метров 400, и поехала дальше: а там уже начали мелькать лица - Ромуальдыч, Евг1, lignik, шустрики Олежка и Андрюша (которых я из-за их скорости чуть не пропустила), Светик с Chu`ей, Мишель, AIS, Ольга... Да, что всех перечислять-то??!! Хотя нет... Вот появился almaz, VL, Коля, Андрей (Ak55) В какой-то момент, когда я оказалась где-то посередине между теми, кто бежал туда и оттуда у меня закружилась голова: я устала менять направление движения на 180 градусов по 5-7 раз в течении 100 метров и тут в мою Глову (не, не взбрела) ВОРВАЛАСЬ шальная мысль!!! Резко затормозив (пока не было народа) я уложила байк на обочину, сняла рюкзак и... распласталась вдоль разделительной полосы (посередине дороги) и затаила дыхание... Вот-вот должны были появиться IRC-еры... Но, что это???? Ко мне подбежал совершенно незнакомый молодой человек и поинтересовался не сильно ли я ударилась. Мдя.. Вроде, вел далеко, я лежу аккуратно (а не раскидав руки-ноги во все стороны), целюсь в фотоаппарат. Успокоила его, а на душе стало еще лучше: где это видано, чтобы человек, несшийся из 3.40-3.50 вдруг остановился и поинтересовался все ли нормально.... Но вернемся на трассу. Мимо бежали мужчины и женщины, мальчики и девочки, компании и одиночки... Все они двигались, и меня саму переполняло чувство, что я с ними, что я тоже бегу, но я лежала на асфальте. Навстречу пробежали двое мужчин, оббежали меня с двух сторон: опять я ощутила неописуемое чувство восторга.
На горочке показался Сан Саныч – наконец-то я увидела его «ЖИВЬЕМ», а за ним, прячась от ветра пристроился Саша (Yola)... Везет им… они бегут 
Бегут, бегут, бегут, все бегут, одна я, залетная, гоняю тут на веле… Хотя, кто-то же должен поддерживать боевой дух друзей??!! Сегодня выбор пал на меня!

Вот появился Коля – что-то ему сегодня невесело… Понятно, кого я буду «повозить» до финиша 

Прокатилась до КПП, зачем-то (или за кем-то) въехала внутрь и… ну, здрасти… проколола колесо 
Что ж за непруха-то??? Мне еще цельный круг продержаться надо (забегая вперед скажу, что оставшееся время я ездила сильно сместив свой центр тяжести куда-то назад ), интересно, как тут A.S. на своем боевом коне пробирался???

… устала писать, пропущу минут 25…


Ромуальдыч!!!! Держись!!! Чуток до финиша остался!!!! (это я так… отвлеклась)


Кстати, чуть не забыла. Есть такая прикольная штука: чем длиннее трасса, тем больше новых вещей у того, кто поддерживает бегущих. Я только за 1 км четвертой пятерки обзавелась новой беговой кофточкой и супперской банданой (правда, потом их пришлось отдать )

А народ набегал на финиш: появилась Мария Ланцова, и метров через 300 за ней бежал уже раздетый Андрюшка (ну, прально, кофта-то у меня). Решила прокатиться с ним, заодно поприставать на тему «а не догнать ли нам Марию????». Андрюшка долго сопротивлялся, но потом сломался, и как удалось выяснить из достоверных источников – таки догнал и обогнал Машу.

На трассе в каждой минутой оставалось все меньше и меньше участников: шутрики типа Роббика (ха-ха, у кого-то нога сломана недавно была!!!!! Я и со здоровой так носиться не могу, а тут…) уже давно попивали на финише казенный чай с баранками… А у меня осталось незаконченным главное дело: довести Колю до финиша. Чем я, собственно и занялась. За 3-4 км до финиша мы проводили взглядом машину с Ромой и Таней, а за 2 км к нашему тандему присоединился заминающийся Робик – так и бежали-ехали.

Финиш приближался, силы таяли на глазах, но Коля держался… И он победил, он добежал, а ДОБЕЖАТЬ было для него сегодня целью!

Ну, а потом куда-то все разбежались, или это я стояла в неправильном месте, но суть в том, что потолкавшись немного на финише я направилась упаковываться в машину. На стоянке тусили ребята (которые почему-то решили, что я в Москву поеду на веле) и, пока я переодевалась, попрыгали в машины и разъехались (обидно, однака!!!!).
Не осталось ничего иного, как пристегнуться ремнем безопасности и двинуться домой (ну,в пробочке постоять чуток)…



Вот, собственно и все!
Всем огромное спасибо за доставленное мне удовольствие, а Коле отдельно большое СПАСИБО от нас с велом!!!

До встречи на дистанции!

Ваша, Надюшка

Назад к списку впечатлений