Назад к списку впечатлений

Впечатления — Wladimir — «Человек–Космос» в Королеве
08.04.2007 «Человек–Космос» в Королеве Wladimir 10 км 39.46

про один день 08.04.2007 читайте в моем блоге: http://blogs.mail.ru/mail/fastwitch10/2C657CD6CA0CC67E.html

Опосля Звездного городка появилась дилемма: через неделю на "ЧиК" в Королеве или подвинуть время на 10ке или же пробежать вполсилы 20км по 4.20-4.30 сделав накануне работу. Однако лодыжка вносила свой вклад в подготовку со знаком '-' конечно!:( Поэтому и не регистрировался до последнего. 10ка победила, нагрузка освоена и надо ею выбрать из организма по максимуму.
Размялся накануне я неплохо, поускорялся, проверил скорость. Нормально. Хотя лодыжка может устроить на местном асфальте танец с бубном.:(
Yola в очередной раз помог добраться до места. Прибыли в начале 10-го, народа практически нет, зарегистрировались заранее по телефону, поэтому всего 5-10 минут и можно ждать временя начала разминки.
А погода не жаловала: на отекрытом месте солнце и ветер, а тени довольно холодно: лужи под льдом, земля мерхлая. Понятно, что потом немного подтает, но холод не даст бежать в короткой:(. Однако и головной убор я не стал недевать - чтобы было куда отводить возможное тепло!;) Хотя перчатки надел их и снять можно!;)
Размялся вроде 3км, но мышцы разошлись только после 2км, очень тяжело. Потянулся, поускорялся. Вроде нормально, тяжеловато, но в толпе заскоростить не дадут, а там разойдется. ВВП традиционно сместил старт на 10минут. Пульсометр показывал чей-то пульс.
Дали старт, бежать как всегда было некуда: толпа не давала. Метров 800, практически всю прямую выбирался. Поворот, покатили! Немного тяжесть в ногах остается, но думаю разойдется, еще на это надеюсь. Вот стоит парень с палкой на обочине: это что, 1км? 4.15-это как? Так засиделся? Прохожу группу NHD&Co, впереди группа СанСаныч&партнеры, а еще дальше впереди знакомый 'балт', Чумаков на этот раз сильно впереди, А-Р практически не видно. Считаю народ, что-то около 20-го места. Время ~9.37. Обхожу Сан Саныча после 3км, но тут появляются какие-то ощущения в печени. Но пока меня это не заботит: только глубже дышу - впереди балт и его надо брать! С ним бежит Юрий Чеканов - на 5 лет его младше, оба из "Парсека", у них группа их надо достать. Но мне это не удается. Если туда в лицо дул какой-то ветерок, но обратно начинает парить. Нет я бегу, но мне уже некомфортно. Ноги уже не работают. Половина дистанции: 19.38. Без энтузиазма добегаю. После поророта достает NHD уже один. Сажусь на него, но терплю только до 7км, потом печень достает и вынужденно отпускаю. Поворот, третья четверть традиционно самая медненная: 10.09. Обратно от боли чуть не остановился, деды убегают, но же вижу, что и балт просел, уже не везет Чеканова, а цепляется за него! Пытаюсь растяныть мышцы корпусом, но легче не становится. Меня на всех парах обходит Алексей Антипин, которого я обошел на первой четверти. Он тоже изображает озвучку порно-фильма:)). Терплю до поворота, там прямая и ~800м до финиша. Пытаюсь вспомнить, что у средневик и надо набежать, и может достать дедов - 30м. Поднимаю бедра, боль отступает, но никого не достал, однако от Мартынова Николая из Электростали, который сел на пятки на повороте ушел на 8 секунд!;) Мдя, невесело! Беру куртку и заминаюсь с Сан Санычем 5км. В протоколе 39.46, 19 место. Зачтем как темповую тренировку.
Yola домчал практически до двери дома, сэкономив мне один час восстановления перед вечерним кроссом.

Назад к списку впечатлений