Назад к списку впечатлений

Впечатления — Andrew — Бег в Летнюю Ночь
15.07.2007 Бег в Летнюю Ночь Andrew 0

Эти же впечатления, но с фотографиями, можно прочитать в моем блоге.

--

Решился помочь участникам я еще недели две назад, когда понял, что однократные ночные бдения не так сильно выбивают из режима =). О велосипеде может и была мысль, но отпала, поскольку не было никакого автосопровождения. Бег в Летнюю Ночь нельзя в принципе проводить без сопровождения. Ну а о беговом преодолении не могло быть и речи с моими ногами.

Встретились с Женей заранее, купили еды и прочих необходимостей, призадумались: "Как же это при такой рекламе - на Пробеге, ХС-спорте, у ориентировщиков - так мало участников! В том году было куда больше!". Потом уже и время старта подошло. И мы тоже на старт подошли. И много народу там уже было. И чем ближе время приближалось к 24:00, тем круглее становились наши глаза. ОТКУДА ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ?! Фантастика!

Женя, у Летних Ночей — большое будущее!

С картой я вроде разобрался. Все просто. На прошлой неделе с Олегом участвовали в "Дозоре", а на этой уже я стал гонщиком =). Доехал до первого чекпоинта и для веселья начал предлагать всем бегущим воду уже на третьем километре :-). "Вода, вино, кока-колы, чай, кофе, водка, пиво, шампанское! Кому что?!".

Вначале я долго ехал по набережной вместе с бегунами. Включил музыку. Сам глох внутри машины =). Почувствовал себя диджеем =)). Даже понял, что это - круто! :-)). Хотя я и ехал, кайф испытывал почти такой же, как бегущие (ну, конечно, ни на каких транспортных средствах нельзя получить столько кайфа, сколько без них!).

Догонял впередибегущих, возвращался к позадибегущим. Всем музыку, всем фото, всем водичку, старался как-то поддержать веселье для них.

Город тепло встречал бегунов. Радостно как-то. Это значит, что у нас хорошее здоровое общество! :-). Это днем Москва какая-то заунывная, задерганная и вся в делах (а, к примеру, Сочи днем для местных жителей - бездельный и потому скучный город; если что-то делать, то у всех возникает вопрос: "а зачем? оно тебе надо?").

Например, большая компания юных девиц в старой машине у немолодого человека решила поддержать бегунов. А потом они уехали. Но вы же сами понимаете, что от меня они не уедут! =)

Догнал, рассказал, что это такое, что это за героические мужики и атлетичные женщины =). Почему и куда они бегут. Предлагаю помочь мне в их кормежке и моральной поддержке. Ведь, когда девицы закричат "Мы вас любим!", у мужиков должно прибавиться сил! =). Ну, а чтобы женщины не отставали, я продекламирую на весь мир, что "Я вас люблю!" =)).

Ну, в общем, за полчаса уговоров не получилось их уговорить =). Наверное, тот немолодой человек предлагал им более радужные перспективы.

Потом мы разъединились - я не мог ехать там, где бегут бегуны. И встречались мы еще на трех чекпоинтах. Погрустнее стало. Музыки нет, бегунов нет... Точка встречи - Храм Христа Спасителя. Узнаю у Жени, где они. А они в 100 метрах от меня, на мосту. Я набрал кучу воды. Теперь бегунам точно пригодится.

Не буду же я в одиночку их кормить?.. Ищу себе помощников... Идут двое парней и девушка. Здороваюсь, осведомляюсь, не слишком ли они спешат... Они слишком спешат. Идут еще двое парней и девушка. Здороваюсь, осведомляюсь, не могут ли они мне помочь? Впрочем, они уже немного осушили бутылку мартини, и попрощались с некоторыми предрассудками. Только девушка поинтересовалась, по поводу чего мне надо помочь?..

Ну-у-у, я рассказываю про героических мужчин и женщин, которым нужно дать водички и показать им, как сильно мы их любим =). Поэтому, надеюсь, бегунам было повеселее пробегать мимо меня =).

Следующий чек-поинт, я в одиночку раздаю почти все последнюю воду (у моста на фрунзенской). Потом Женя говорил, что они меня могут обогнать до подъема на Косыгина. Лечу. Прилетаю. Звоню Жене. Им бежать еще полчаса... Пока фоткаю всякие разности, жду...

Отдал последнюю воду, дождался Жени и Кирилла, посадил их в машину =). Едем. Вижу на другой стороне дороге Колю на автобусной остановке! Да-а-а, бегуна пропустить невозможно =). Останавливаюсь, бегу за ним, довожу до его машины, потом еду за ним в месту финиша. Хорошее и интересное такое место =)).

Ну все, вот и финиш. Некоторые пробежали, не моргнув глазом (конечно же, Wladimir & Yola - они прекрасно готовы к 30-ке, и для них это было ТРЕНИРОВКА; остальные все-таки разрушали свой организм этим бегом). Олег пробежал легко по внешнему виду, но про ноги говорил, что они убитые. Про остальных не могу сказать. Ребята-ориентировщики вроде были сильными =). Велосипедистам было все по..., роллеры были измотаны, особенно на подъеме на Косыгина.

Знаете, что я скажу про Бег в Летнюю Ночь? Это было круто

Назад к списку впечатлений