Назад к списку впечатлений

Впечатления — Wladimir — Кросс МЭИ
17.06.2007 Кросс МЭИ Wladimir ~ 20 км 1:14.52

(оригинал с фотками: http://blogs.mail.ru/mail/fastwitch10/319691FB3D6CE4F0.html )

Мероприятие проводили во второй раз. Вроде 20км в парке Покровское-Глебово. Сразу в мозг закралось сомнение в точности трассы: ну где там накрутить 5км круг (формула: 4х5км для 'мальчиков' и 2х5км для 'девочек')?! Но поскольку в моих планах ничего, кроме 5км 23.06, т.е. длительная трена по лесу вписывалась в тренировочный план;).
Народу по рекомендации Михалыча набралось 9 человек! А сам Михалыч не пришел:). Всего было столько же аборигенов, ну и пяток девчонок. Т.е. IRCeров набралось половина мужской части стартующих!
Разминка показала недовосстановление после ударной трены в четверг, поэтому жать со старта не надо. Решили с SID'ом пробежать совместно, так проще и разумнее.
Уже на старте выяснилось, что 'это тот же круг, что и осенью, только без подъемов'. Т.е. никакой 20-ки нет и в помине! Хорошо, если будет 16км!:))
Со старта отрывался с лидерами целую минуту, ну надо же скорость почувствовать?! Но потом стал сбрасывать обороты и отпустил пелатон из ~10 человек, надо сказать, не без некоторого сожаления;). Успел обойти и первую девчонку - резво стартанула! Наши девушки старт проигнорили, а местные - не бегуньи:\, поэтому вести было некого:(. Через 2 минуты меня догнал Олег и дальше мы бежали вместе. Почти весь первый круг мы видели хвост впередибегущих. Бежать было непросто, лимитировала ЗПБ - недовосстановление налицо! Ну ладно, у нас тренировка. Без особого пробежали первый круг, обойдя троих. При этом я присматривался и изучал круг. Он действительно отличался от маишного, и скорее был еще короче.:\ Так и пробежали, на моих часах: 18.59.
То что организаторы предусмотрели питье - это замечательно, но не для меня - я же не пью;). Поэтому, мы как могли вежливо отказывались. Про скорость на км я даже не стал заморачиваться, как бежится, так и бежится! Второй круг бежали одни - впереди перестали мелькать лидеры. Я знал, что наших там 4 человека + ~3 небегуна. Т.е. разумное место - пятое;). Жалко, если проиграем 'не своим', но и перегружаться тоже не охота! Рельефчик нормальный, тренируемся помаленьку;). Второй круг вышел ровно: 19.01 по моим. Продолжали бежать в одиночку, т.е. парой;) И только на спуске к шоссе замелькал хвост. Я начал подтягиваться, прорываясь через протесты SID'а от слишком высоком темпа;). На подъеме от шоссе и на спуске по асфальту подтянулись вплотную к парочке, не выдержавшей взятого темпа. Надо сказать, что в этот момент почувствовал наступающую духоту: нагрудный номер создавал некий эффект сауны. Олег стал жаловаться на ноги, мол, отбиваются. Но меня ОДА пока не лимитировала. А впереди еще один участник! Т.е. целых три таргета! Начал размышлять: бежать с ними или обойти? Но как оказалось, мы неплохо разбежались и начали всю эту группу проходить;). Однако, ребяты начали упираться, приняли нашу скорость. Я добавил и метров через 200 они отстали. Все трое. Ну вроде все! Теперь просто бежать. Пришлось пообещать Олегу отдых. Но при выбегании на плотину усмотрел еще одного! Значит, я обсчитался! И надо его тоже обойти! SID все сильнее жаловался на темп. Ну ничего, дистанция-то короче, поэтому и темп должне быть выше!;) Третий круг 18.36. Надо догонять пацана - не очень-то он и дается. Но Олег дал понять, что меня оставит, если я так продолжу:). Поэтому мы просто стали ждать, когда парень сам созреет!;)
На подъеме он дозревал, но медленно, а вот когда пошли спуски, мы его накатили. Но тут парень просто взбесился и захотел бежать с нами неприменно! Рубилово на финише меня не устраивало, хотелось заслуженного комфорта;) и ровного темпа. Я добавил, парень принял, я еще добавил, он тоже. Мне начало это дело надоедать. Сделал еще один рывок и тут парень отстал. Меня догнал Олег и пожаловался на нашу групповую борьбу;). Дальше было проще. До плотины бежали спокойно, а потом набежали: 18.15 последний круг и 1:14.51 (1:14.52 у организаторов) в итоге! Пятое и шестое место. Олега даже записали в протокол без номера!;) Ну заслужил=).
Робби и Муром замесили со второго круга, накормив принявших стартовый темп;). Робик выдал что-то вроде 1:06.40 - даже, если там было 17км, это из 4 минут, т.е. он свой план выполнил;).

Потом растяжка, награждение Робби, Мурома и Сан Саныча и домой!;)

Этот старт имел некий смысл: после него числу irceров прибыло!;)

Назад к списку впечатлений