Назад к списку впечатлений

Впечатления — Wladimir — II этап Суперкубка «Лужники»
11.08.2007 II этап Суперкубка «Лужники» Wladimir 15 км 1:01.29

(оригинал,/a>)
неделя до марафона!!! пусть и тренировочного;).
сегодня предстояла очередная сложная программа дня!
утром в Лужниках давали 15км.
старт в 10.00.
Михалыч обеспечил заявку, за что ему спасибо!
Погода обещала быть жаркой. Последний раз бежал здесь 15км еще в 2003 году! После этого бегал с переменным успехом только 5-ки. Но сейчас нужен был объем. Две недели назад пробежал на тренировке 15км~58.38, но потом была темповая 30ка, которая серьезно подточила мои силы. На рекорд я был неготов. Но стартовать надо. Трасса -два круга по 7,5км.
В этот раз бежал в новых Mizuno Phantom Wave прямо из коробки, т.е. не сделав в них ни одной тренировки. В этот раз старт дали практически вовремя - 10:02. Со старта ушел хорошо. Даже некоторое время продержался за NHD, который бежал в белой косынке;). Под ж/д мостом глянул на часы: 1.46 - очень быстро! Отпустил Диму, но по накатанной подбирал народ: Олег Носков, через 1,5км достал Кирилла, потом Junior'a. Впереди метрах в 15 бежал Владимир Смолин и Владимир Дроздов, но достать я их сразу не смог. Туда катилось легко, но как-то ног своих я не чувствовал, толчка не было. Интересно, сколько продержится эта легкость? Навстречу летят лидеры. Уже в отрыве Юрий Абрамов, за ним Емельянов и Олег Болоховец. Потом кучка из 4х бегунов, среди которых Юрий Усачев, Равиль и Танавский. Потом еще ребята, Михаил Антонов и пара бегунов, первая женщина. На границе второго десятка бежит Murom. Робби я как-то пропустил:. Догнал Зинаиду Семенову и до поворота мы бежали вместе. На повороте у Красного Октября опознал Сан Саныча - вот так начал! Впрочем, традиционно;). Обратно бежать против ветра. Скорость стала падать. Солнышко делало свою работу. Взял губку. Обходит Андрей Степанов из Конаково. Не зацепиться. Становится тяжеловато. Но терпимо. Обходит VS. Отпускаю. Еще одна девушка. Ну ладно, пусть бегут! Поворот! Половина дистанции. Какая-то женщина выпустила на трассу собану: типа аргентинского дога, под слова: "Она не кусается"- собака начинает бросаться на бегунов. Тут откуда-то выбегает волонтер (женщина) с дрыном в руках и с ним при пользовании отборного мата выгоняет с трассы и собаку и ее хозяйку!;)) И тут меня догоняет Yola. Только совместного бега у нас не выходит, Саша двигается как-то интервально, но обойдет, то отстанет. А на отсечке '10км' попросил о нем не беспокоиться:(. Ладно, но как-то он меня разогнал, бежать неожиданно стало легко. А навстречу бегут лидеры: Юра Абрамов наращивает отрыв, Емельянов второй, Болоховец - третий, дальше Усачев с Зариповым, а Михаила достала первая женщина! Вижу наконец Юру, он бежит ~12м!!! Илья тоже работает. Вот Лариса Усачева пытается меня обойти. Скорость высока. Обходит. Добегаю по поворота и в обратку!
Теперь только на финиш! Бегу за Ларисой и парой мужиков. Цепляюсь, но где-то за 1км до финиша как срезало! Непруха продолжалась полкилометра. Потом начал набегать. Неожиданно с набережной слышу голос Euro - сошел, значит!! Подвела терпелка!: Требует в мягкой форме от меня финишного ускорения, зритель! А мне неохота.
Тут к Диме присоединяется Aндрей, сообщает мне , что меня догоняют, это я уже и сам чувствую, и обойти себя не даю;).
Финиш! Отщелкиваю время: 61:29 - без сюрпризов:. А впереди в финишном коридоре пробка, у парня номера нет, он отклеился на жаре, но тот, который он сообщает - на дистанцию 5км. Пока там впереди разбираются, меня начинает колбасить в этой очереди, хорошо у меня пустой желудок!:( С некоторым трудом добираюсь до воды и ныряю под поливалку. Подбиваю Yolу бежать со мной заминку в 4км;).
А икры забились поболее моего ожидания. Бежал с пульсометром: потратил 1614кК (вместе с заминкой), мах пульс 208 (на финише) - возможно помеха:.
Теперь вечерком с Yolой замнемся часик. Итог должен выйти замечательным;).

Назад к списку впечатлений