Назад к списку впечатлений

Впечатления — А. Котляров — ММММ
09.09.2007 ММММ А. Котляров 10 км 42.35

Давно хотел принять участие в марафоне, да все не складывалось, то работа, то дела семейные. И вот принял решение участвовать на ММММ. Стал готовиться, но на последней стадии подготовки заболела спина, пришлось сбросить нагрузки и лечить спину. Потратив много денег на лекарство и мануальщика, положительного результата я не получил. Друзья уговаривали сдать билеты и отказаться от участия в соревновании.
Но я решил пробегу 10 км, если марафон пока не даётся.
Собрались с женой и поехали из знойной Астрахани в дождливую Москву.
Москва встретила нас холодной ветреной погодой. Погуляв немного по городу и посетив место будущего старта, мы пришли в гостиницу и больше некуда не выходили. Созвонились с Wladimir, узнали, где будет встреча, чтобы получить номера и чипы.
В день старта погода ухудшилась, и стал моросить мелкий дождь. Прибыв на место старта, и встретившись с Wladimir, большое ему спасибо за содействия, мы получили номера и чипы у al_al , стали готовиться к старту. Разминаться не хотелось, шел дождь и дул порывистый ветер. Немного побегав, мы с женой, сразу промокли и замерзли. На линии старта уже толпились люди, мы подошли сзади, как вдруг толпа взревела и стремительно понеслась по мосту. Находясь в большой толпе и чувствуя тепло массы разгоряченных тел, мне стало тепло и даже уютно. Войдя в свой ритм бега, я то обгонял, то обгоняли меня, старался, как можно меньше черпать марафонками воду. Пробегая по улицам, я тщетно искал отметки километража, попалось только одна «40» , пришлось орентироваться по часам. По времени я понимал, что скоро финиш и когда судья прокричал на повороте, что осталось 200м я начал финишный спурт, который у меня не очень получился, так как бежать пришлось в горку. Я почему-то тогда подумал о марафонцах, которым после тяжёлой дистанции тоже придется финишировать так же.
Пробегая створ, я увидел время 42 мин с копейками, на моих часах было 42.35, их я остановил позже, ну что личный рекорд это радовало.
Получив после финиша медаль, диплом, сладости и сдав чип, стал ждать жену. Она появилась минут через девять. Мы спустились в переход, где уже было много народу, я сходил за вещами в камеру хранения. Переодевшись в сухую одежду, мы решили быстрее поехать в гостиницу, так как ноги были мокрые, а сменную обувь мы не взяли. В гостинице, приняв горячий душ и выпив совсем не спортивного напитка, горячего сухого вина, чтобы не заболеть, стали обмениваться впечатлениями этого экстремального забега.
Ночью этого дня мы уже мчались в свою жаркую Астрахань.

Назад к списку впечатлений