Назад к списку впечатлений

Впечатления — Nick — Космический марафон
30.09.2007 Космический марафон Nick 20 км 1:39.54

Бежал 20 км,высоких невыполнимых задач себе не ставил, потому что не тренировался с начала июня.Ровненько потрусить по 5мин/км-это получилось.Погода прекрасная,даже можно сказать жаркова-то.После своего окочания бега стоял и смотрел финиш всех марафонцев,а заодно вместе Борисом Прокопьевым определяли самую "народную" обувь марафонцев,естественно ей оказалась АСИКС-примерно40%,на втором месте прочно утвердился АДИДАС,на третьем-МИЗУНО,совсем немного уступил-НАЙК.Примерно по 10 человек из 310 финишировавших отдали предпочтение ДИАДОРЕ и НЬЮ БАЛАНС,единицы ПУМА,САЙКОНЕ,СПРАНДИ,РИБОК.Примерно 10 человек отдали предпочтение вообще малоизвестным в беговом мире брендам.Думаю ,что Борис в ближайшем номере БиМ опубликует более точную статистику.
По отзывам очень многих финишировавших марафонская дистанция отмеренная главным сертификатором трасс оказалась несколько короче,что не делает чести ККМ(Более 60 человек разменяли 3 часа).Лично мне не понравилось состояние асфальтового покрытия(ужасные выбоины,где если расслабиться, можно оставить пол-ноги).
Сильно возмутило наличие просроченных продуктов:Вода,которую вручали финишировавшим марафонцам отдавала тухловатым запахом и срок её хранения истек ещё в начале февраля этого года! До каких пор будут травить итак немногочисленных бегунов?
Хорошая погода и приятное общение с одноклубниками и знакомыми несмотря на все недостатки оставили хорошей настрой на трудовую неделю.

Назад к списку впечатлений