Назад к списку впечатлений

Впечатления — Mif — ММММ
09.09.2007 ММММ Mif 42,2 км 3:28.38

Даааааа! Холод и дождь на ММММ становится традицией. Утро на Ярославском вокзале не предвещало ни чего экстремального.
Даже лоскутки голубого неба и проблески восходящего солнца. Пока ехали на метро у погоды испортилось настроение.
Не хочется ругать организаторов, они старались. На финише даже шнурки развязали, чтобы снять чип и девушка с накидкой (отличное решение) поцеловавшая в щечку Ну а раздевалка.... да не привыкать нам к таким условиям. Правда рюкзак промок полностью и если бы не пакет в котором лежала одежда я не знаю как и во что можно было переодеться
Выйдя на старт решение было одно - просто добежать (часика за четыре). Попытка обегать лужи к успеху не привела и "плюнув" на эту затею просто перестал обращать на это внимание. Холодно, начало сводить икроножные мышцы, пальцы на руках перестали разгибаться. Так и пропёхал десятку за 53 минуты. Ну а потом, мышцы потихонечку стали отходить, побежалось легче и после 25го километра стал "подбирать" впереди бегущих. По ходу возникла другая проблема (очень хотелось пи-пи), а останавливаться прямо на набережной, как делали некоторые бегущие, не позволило воспитание. Пришлось выстоять пару очередей у туалета под мостом, из за чего и потерял минут пять шесть к результату. По новой нужно было догoнять тех кого уже обходил. Ну ничего, зато больше ни кто меня уже не обгoнял и это придавало сил. Особенно удались последние 7 километров и финишные 500 метров.
Конечно получилось хуже на 10 минут чем на весеннем в Лужниках, но всё же 3.28.25.
Приятно было узнать кого то из членов клуба. На последней петле видел Надежду с её новым фотоаппаратом, tauras(a) с которым познакомился воочию на финише когда уже спешил на автовокзал. Приношу свои извинения, хотел познакомиться и с другими одноклубниками, но нужно было уезжать. Домой приехал в 00.30, всё так же лил холодный дождь. Настроение было классное, я дотерпел . Поздравляю всех, кто выдержал, да вообще всех тех кто учавствовал и поддерживал (потому что без поддержки было бы очень трудно). СПАааааааСИииииииБОооооооо!!!!!!!!!!!!! До встречи!

Назад к списку впечатлений