Назад к списку впечатлений

Впечатления — esp — Семь Холмов
21.10.2007 Семь Холмов esp 21,1 км 1:53.19

Сначала я не хотел ехать на 7Х, т.к. объёмов не было. За последние 3 недели сентября я пробежал…15 км, в октябре не намного больше. И надо было остаться дома, принять участие в соревнованиях по ориентированию, но понесло меня в Москву. Было у меня ещё одно дело, которое я успевал сделать до старта, поэтому я решил убить двух зайцев. Какой же у меня был шок, когда я узнал утром в поезде, что он опаздывает на 2 часа. О том, что можно куда-то успеть до старта уже не могло быть и речи – не опоздать бы на сам старт. Вот поезд наконец-то прибыл, я уже первым стоял у двери вагона и, скомандовав: «На старт! Внимание! Марш!», помчался в направлении метро. В вагоне метро я переоделся, снимая штаны на глазах у изумлённых пассажиров. И вот я в Меридиане, успел сдать вещи, забежать в туалет и получить номер (спасибо Wladimirу и al_alу), даже осталась ещё пара минут, чтобы пообщаться с одноклубниками.
Начинаю в разминочном темпе, потом чуть прибавляю. Вдалеке виднеется соблазнительная женская фигурка, уж не Надюшка ли? обещала ведь побежать половинку, а что-то на старте не видел. Догоняю – нет , не она (как потом оказалось – Степанова Лена), бегу дальше. А вот и MaZaKa – как всегда на боевом посту строчит из своего пулемёта (спасибо за фото!). Кажется, что бегу изо всех сил, а скорости нет, первая половинка 54 минуты (5 минкм). Ещё надеюсь не потерять темп, но ничего не выходит. Вот меня догоняет и обходит Лена, цепляюсь за неё и держусь какое-то время, но всё-таки отпускаю. Горки, в которые я в прошлом году ускорялся, даются тяжело, темп упал до 6 минкм. Задача только одна – добежать до финиша. А вот и он – 1,53 – на 14 минут хуже, чем в прошлом году. Успокаиваю себя тем, что это не худший мой результат в полумарафоне, однажды в Зеленограде я умудрился пробежать за 1,58.
А у Андрея Барановского поезд опоздал на 4 часа и он перегорел и решил не бежать. А мог бы стать лучшим среди IRC на половинке и побороться за место в десятке.

Назад к списку впечатлений