Назад к списку впечатлений

Впечатления — A-P — Марафон «БИМ»
15.12.2007 Марафон «БИМ» A-P 42,2 км 3:06.19

Я вдруг обнаружил, что за этот год не отчитался ни по одному из своих марафонов! Не порядок. Да и год уже заканчивается... А еще и "БИМ"а я не обнаружил в списке наших "впечатлительных" пробегов! Вообщем, все это меня сподвигло на очередное топтание батонов.
А заодно и отчитаюсь по прошедшему году в плане выполнения личных планов.

План у меня был - пробежать 3 новых для себя марафона, причем все 3 не хуже своего худшего (~2:52.ХХ) результата.
План выполнил... процентов этак на 50. А точней, 3 новых для себя марафона - ПРОБЕЖАЛ!!!

1. МИР (апрель)
2. 2 Солнечногорский - марафон IRC (август)
3. БИМ (декабрь)

Весна - Лето - Зима. В плане количества задачу выполнил на 100%! :)
А вот с качеством сложней... 2:53.ХХ - 2:53.ХХ - 3:06.ХХ... Причем, каждый последующий хуже предыдущего. Т.е. с качеством план выполнен на 0%. Но учитывая тот факт, что год у меня был как бы "годом коллекционера", которые, как известно, гонятся не за качеством, а за количеством ;), я особо этому факту не расстроился. Да и прецедент теперь есть - появился марафон у меня, к-рый я из 3 ч не выбежал. Так что теперь у меня не будет психологического комплекса "а вдруг я не выбегу из 3 часов?!" Уже не выбежал. :)))

Если сравнивать эти 3 марафона, то безусловно, лучший - СОЛНЕЧНОГОРСКИЙ! Прелестей у него так много, что я даже вовремя не смог написать свои впечатления о нем, - опасаясь, что словами не сумею передать все его прелести. Сразу нескромно скажу, что к этим прелестям в этом году приложили свои усилия МЫ - IRC форева! И если марафон будет жить, то уверен, что и я на нем еще появлюсь.

Ну и пара слов о БИМе. Это мой 2-й зимний марафон. Поскольку зимой мне не особо бегается, решил использовать его чисто в тренировочных целях, что до сих пор для меня было совсем не характерно: не позволял я себе бегать марафоны для тренировки. А тут вот взял да и позволил. Видимо, сыграл свою роль и пунктик о 3 запланированных на год марафонах. Так что декабрьский БИМ пришелся оч. кстати!

Надо отдать должное Борису Прокопьеву - может он организовать мероприятие! И ежегодное >150 участников на зимнем марафоне тому подтверждение. Все было по делу - и столик с чаем и бананами на 6-тикилометровом круге, и покилометровая разметка, к-рая у меня лично сомнений не вызвала. А то ведь знаем мы иные сертифицированные марафоны, на к-рых организаторы случайно недодают участникам километра полтора! :-/ А тут несмотря ни на какую несертифицированность выглядело все вполне достойно и внушало доверие и уважение. Даже 7 равнинных кругов меня не особо утомили, поскольку, во-1-х, постоянно следишь за соперниками перед и за тобой, а, во-2-х, постоянно приходится держать ухо востро и нос торчком, чтоб не пробежать мимо очередной поворот на 90-180 градусов, которыми изобиловал круг.
Пробежал я ровненько, как и планировал. В пересчете на среднюю скорость самый быстрый круг (по 4.16) был 4-й, самый медленный - 6-й (4.30). 1-й и 7-й не в счет, потому что они отличались от 2...6-го.
Удивил меня уровень результатов, даже очень! Наш Робинзон с результатом 2:45.ХХ не попал не то что в призеры, но даже в шестерку лучших! (был 7-м)

Вообщем, если есть желание/возможность прикинуться/потренироваться/набрать объем зимой не на лыжах, а в кроссовках - то все на декабрьский БИМ! Ну а дальше, как водится, - "Дорога Жизни". Хотя я до нее пока еще не добирался...

Назад к списку впечатлений