Назад к списку впечатлений

Впечатления — V-UA — Марафон «БИМ»
15.12.2007 Марафон «БИМ» V-UA 42,2 км 3:33.42

Мой 50-й марафон.

Официально 50-й, реально 51-й. Не считаю пробег на 50 км, тренировки по 45 км, но отказаться считать первым марафон 1983 года, в котором судьей, организатором и участником был я сам – не могу.
2007-й год был для бега не очень, большие не беговые нагрузки, форма еле-еле. Думал, придется ограничиться одним марафоном. Но забрезжила возможность… Решил, если пробегу 20 км мемориала Зельцермана 18 ноября удовлетворительно, попробую подготовиться к БИМ марафону. Набрать километраж удалось только на грани наглости и уверенности, что опыт вытянет. Просчитал время, которое можно показать – 3:38. Поехал. Трасса и погода известны, атмосфера прекрасная, соперничать не надо. Старт. Лидеры убежали, вторая группа растянулась впереди, я где-то в третьей. Определились 2-3 спины, к которым я успел привыкнуть, считая их своим коллективом. Скорость держится. Где-то на третьем круге один из них спрашивает: «Ты из Харькова?» Это был almaz. Оказалось, что заботливая жена побеспокоилась, чтобы IRC поддержал меня! Перекинулись парой слов, бежим вместе. Разметку трассы я понял не вполне. Она размечена для первого, удлиненного круга. Время засекал от точки старта со второго круга. Падение скорости по кругам: 2-й – 30 сек, 3-й – 30сек, 4-й – 0! (здесь проявилась ошибка, хоть побежалось здорово, надо было не предаваться эйфории – это привело к потере 1-2 мин на финише), 5-й – 1 мин, 6-й – 1 мин, 7-й – 1 мин. Вполне приемлемо. На 6-м круге заболели икры – с чего бы, скорость не большая? А на 7-м круге так крепко прихватили задние поверхности бедер, что не переходить на ходьбу пришлось себя заставлять.
Результат 3:33.42 вполне меня порадовал, хотя проигрывать круг первой девочке не хотелось.
За столом и по дороге в Москву приятно пообщались с Ak55, VP, Almaz, esp (для меня, новичка INET, называть так нормальных живых людей напряжно).
Если оставить за скобками ужас с судьей и мерзкое происшествие с Надей, которую я так и не увидел, поездка в Зеленоград вполне удалась.

Назад к списку впечатлений