Назад к списку впечатлений

Впечатления — Денис Е — Марафон «Дорога Жизни»
27.01.2008 Марафон «Дорога Жизни» Денис Е 21,1 км 1:24.12

Вообще планировал бежать марафон. За 2 недели сделал длительную в 27 км, особо не устал. Но за 1.5 недели у меня сильно заболела нога в районе надкостницы, и пришлось день отдохнуть. Потом пробежал 6 км на тренировке через боль. Через2 дня 7, через день попробывал 11, нормально. 2 дня чисто отдыхал. Приехали в Питер, зарегистрировались, поселилися в гостинице "Метро-тур" вроде). Комната на 4 х человек:).
Приехали в школу, за час до старта съел сникерс, запил колой. Переоделся, Намазал свою ногу 2 мя разными мазями).
На старте все активно разминались, бегали, но мне как то не хотелось ощущать боль в ногах заранее, так что я изобразил что - то подобие бега.
Встал во втором ряду. Стартанул казалось разве. На отметке 5 км было 19:40. на 10 ке было 39:40.
После 10 км, стало так легко, начал ускоряться, обогнал 4 х человек спереди, за которыми бежал до 10 км, и парнишку который обогнал меня на пятом километре. Тут и с горочки пошло, ну думаю попробую от них убежать. Оторвался, шагов сзади не слышно. И вот начался подъем. В начале бежалось нормально, но под конец ноги задеревенели, скорость сильно упала. Вот думаю и преимущество свое расстратил. Тут то меня этот парень и обошел. Но я старался его не отпускать. Выбежали на снежную дорогу, бежим по ней, а про себя думаю ну когда же она кончится. Пробежали какое-то песчаное болото, которое аж кроссовки засасывало. На асфальте стало еще тяжелее, метров 500 бежал не сильно. На отметке 20 км у меня было 1:20:26. Надо ускоряться.Прибавил в темпе, а в конце продемонстрировал финишный рывок. Правда на других соревнованиях финиш получался быстрее.
Вообщем результатом доволен. Думаю на большее сейчас пока не готов;)
А так пробег стоящий, планирую ехать туда на следующий год, уже в четвертый раз:).

Назад к списку впечатлений