Назад к списку впечатлений

Впечатления — Yurvin — Марафон «Дорога Жизни»
27.01.2008 Марафон «Дорога Жизни» Yurvin 21,1 км 1:11.37

21 км на Дороге Жизни должны были стать первой серьезной проверкой после вынужденного перерыва из-за травмы (окт-ноябрь), поэтому планировал бежать быстро, по возможности из 1.10. Плохое состояние трассы (накануне выпал снег, а несколько километров дороги было вообще перерыто) не дало осуществить задуманное.

На старте сначала увидел Соколова-мл (он традицинно бежит полумарафон на ДЖ), затем разминающихся Соколова-ст (того, что рекордсмен) с Питерцевым, да еще и обоих Лукиных. Компания подбиралась серьезная.

Соколов-мл сразу пошел вперед, потом выдвинулся старший. Пока остальные определялись, я решил тоже не топтаться, а начать бежать своим темпом (пусть догоняют). Метров в десяти-двадцати я так и пробежал сзади Соколова минут 5, потом догнал и бежал бок о бок с ним до подъемов перед Всеволжском, примерно до 45 минуты. Алексей высоко поднимает бедро, напоминая этим по технике Веселова, бежит не особо упираясь. Пару раз перекинулись фразами.

Сзади начал приближаться кто-то в красном (Лукин Д.), я уже отстал от Соколова, но отдавать 3 место не собирался. На плохом участке в 3-4 километра я даже снова чуть приблизился к Алексею, на снегу мои новые кроссовки чуть-чуть цепляли.

Финишный километр продолжил «работать» ;) и уже верил в призовое место. Остался им очень доволен.

Соколов-мл силен - 1.08.30! Лукин С., Питерцев, видимо, тренировались (а может решили так сделать перед стартом или по ходу бега). Неплохие результаты в этом году на марафоне: 2.28 у Улижова, 2.31 у третий год подряд второго призера Петрушенко. Непонятно, почему на ряде дистанций награждают только победителей в группах. Грамоту или небольшой приз найти можно.

Назад к списку впечатлений