Назад к списку впечатлений

Впечатления — Nick — Пушкин – Санкт-Петербург
17.09.2005 Пушкин – Санкт-Петербург Nick 30 км 2:19.30

После неудачного выступления на ММММ, бежать 30 км на Пушкин- Санкт-Петербург было рисковано, но душа требовала реванша над собой, да и билеты на поездку в Питер были приобретены заранее. Решил бежать!
По пути в Питер, во время кратковременной стоянки в Твери( всего одна минута) к поезду подбежал Любби с целым пакетом "марафонского топлива", чак- чаком, это было очень сильно и трогательно. Это меня укрепило в вере в своих силах и бежать плохо я уже не имел права!
В субботу благополучно зарегистрировался, посетил тренировку дочери, пообщался с её трениром. Потом погулял с дочерью по городу, вечерком с друзьями легко потрусил пятёрочку и спать.
Утром в 9-30 меня разбудил друг с вопросом, что собираюсь- ли я бежать?
К своему стыду я проспал, что со мной никогда не случается. Наскоро позавтракав кашей и чаем, бегом в метро. Добравшись в Пушкин узнаю, что старт пробега перенесли на час позже. Здесь в здании вокзала встречаю GalY, он решил преодолеть дистанцию на роликах. Угощаю его чак-чаком, очень кстати оказался, спасибо Любби! Время летит незаметно, убегаю разминаться, предварительно легко растерев ноги никофлексом. Погода чудудесная, +12С и лёгкий боковой ветерок 1-3 м\сек., и солнце! Отношу сумку с вещами в автобус, который доставит вещи к финишу на Дворцовую площадь. Иду в стартовый створ, короткие приветственные речи и в путь отправляют роллеров, через 30 секунд нас отправляют за ними.
Начинаю бег очень спокойно 1-й км- 4.35. Первая пятёрка проходит по очень живописной трассе с хорошими тягунками. Пятерка- 22.12, сразу за табличкой с указателем расположен пункт питания. Ничего не хочется, но делаю глоток воды на всякий случай, бегу в том-же темпе. Десятикилометровая отметка- 43.27, бежиться очень легко и комфортно, появилось желание значительно увеличить скорость, но сдерживаю свои порывы. На пункте питания сьедаю 1/2 банана и делаю пару глотков воды, хотя не особо и хочется. Пятнадцать километров-1:05.08, желание добавить скорости не прошло, но сдерживаюсь. Пункт питания- 1\2 банана и вода и не сбавляя дальше. Двадцатка- 1:28.21, желание добавить скорости как-то улетучилось, но по ощущениям удаётся поддерживать свою скорость. Пункт питания- стандартный набор: 1\2 банана и вода. К 25-у км догоняю аудсайдеров среди роллеров, два молоденьких парнишки уже "наелись" и еле передвигаются. Некоторое время они со мной держатся, но потом отстают.
Двадцать пять- 1:53.37, начинает наваливаться усталость. На пункте питания- стандарт и до финиша. Очень кстати оказывается поддержка дочери и друзей вышедших меня прибодрить. Дочь ещё около километра бежит рядом и фотографирует меня. Выбегаю на Невский, до финиша остаётся 2 км, но бежать уже не особо хочется. Вбегаю в арку, вижу финишный створ, но разметка трассы уводит от него влево, делая по Дворцовой площади полукруг около 600 метров. Последние усилия, тытаюсь изобразить что- то похожее на финишное ускорение, меня бурно поддерживает Galy, не забывая и фотографировать. Пересекаю финишный створ- 2:19.30,0. Получаю пакет с атрибутикой, переодеваюсь. Несколько фотографий на память. Общаюсь с друзьями.

Назад к списку впечатлений