Назад к списку впечатлений

Впечатления — Wladimir — Пескобег IRC
21.08.2005 Пескобег IRC Wladimir ~ 1,2 км 5.18

Пескобег – это доморощенное мероприятие от клуба IRC. В принципе серьезной подготовки участие не требует. Чтобы принять участие достаточно пробежать по песку всего три круга, чуть больше км, правда по рельефу (в хорошей горочкой, которая неплохо зарастает травой:)).
Приехав и размявшись, удивился малому количеству участников, в прошлом году было много больше, да и вызов SKISPORT предпочел не заметить, предоставив отстаивать свою честь одной девушке (мол, девушку-то не обидят:).
Сравнивая с прошлым годом, можно сказать, что первый отборочный забег стал просто халявным. Наверное, надо дорассчитать формулу выхода по времени, а не только по месту. Второй забег, в котором бежал я, на первый взгляд тоже был слабее прошлогоднего, хотя и многочисленнее. Но это оказалось, только на первый взгляд! Опыт прошлого года, позволял мне легко, как мне казалось, просчитать расклад своих сил на предварительный забег. Я прикидывал, что не смогу составить конкуренции на Александру, ни А-Р, возможно, подготовка средневика, позволит Аndrew также неплохо пробежать. И это все. Понятно, что Hornet & Евро с упрямым безумием побегут вперед и останутся лидерами на время (на час:). Но потом их кондиций не хватит. Других проблем я не видел. Конечно, были и темные лошадки – курсанты ВУ, но, глядя на их мясо, я и не предполагал конкуренции с их стороны. Это потом я узнал про 55'хх'' на 15км.
На старте встаю между Александром и Евро. Дают старт. Соседи взрываются и уходят. Дима перекрывает мне перспективу, чтобы не наткнуться на его локоть и не уронить (на мне шипы!), сбрасываю обороты и обхожу его сзади справа, там за А-Р и добежал до подъема. Поворот налево и вверх. Меня выбрасывает далеко вправо инерция. Работаю в горку, но оставляю запас по мощности. Вперед вырвался Олег, за ним Евро, А-Р и Александр. Но горка все переворачивает. Первым сдает Евро. Я в подъем, совершенно для себя неожиданно достаю А-Р и вижу рядом Александра, в поворот меня обходит и Аndrew (вот что значит заходить с большим радиусом!). Все отлично! Я пятый, если вычесть Олега, которого хватить не должно, то я четвертый! Уже в финале. Так посчитал я на спуске и успокоился. Правда, при добегании в конце круга стало тяжеловато, но потом это прошло. На горке второго круга Олег сдал, а я неожиданно обошел Andrew. Но в концовке подъема он сделал рывок и снова обошел меня (ну и ладно!). Бежим дальше. В последнюю горку меня снова выносит далеко вправо (на целину). И тут на середине горки меня кто-то обходит! Переключиться не могу. Дело в том, что слева у ленточки уже была 'натоптана' череда следов в песке и если ставить ногу в ямку, то проскальзывание будет минимальным, другое дело целина, там нога вязнет при подъеме значительно. С горы пытаюсь достать, но куда там. Пятое место и вне финала:/. Да! Теперь моральная компенсация – это спринт:/
Результат в финале, по крайней мере, первые два места не вызывали сомнения и вакантным было только третье. Но реальность преподнесла сюрприз. На удивление SID не стал бороться. Т.е. первыми выпали участники первого забега, что еще раз позволяет усомниться в смысле такого отбора в финал. А вот дальше произошло для меня совершенно непонятное. В конце третьего круга на спуске, неожиданно Аndrew и Михаил обошли А-Р. Вот это да! Однако, какие у них были лица в конце круга. Как же они побегут дальше?! Еще круг и Андрей сходит. Михаил – второй, явная сенсация мероприятия! Выиграл Александр, кто бы мог сомневаться?
Потом был спринт. Понять что-то было невозможно, но меня опять унесло в подъеме от ленточки:/. В подъем я был только шестой – сказалась заминка на финише. На спуске понял, что могу достать пятого – Кирилла. Делаю ускорение. Только тут до меня допирает, как надо было бежать по песку. Кирилла удалось обойти – и только! Чтож, дважды пятый:/.
Естественно, если бы заранее побегать по песочку, поработать в эту или аналогичную горку, то результат мог быть и повыше, ну да ладно! По сравнению с прошлым годом я все же сбросил 6''. Т.е. некий прогресс присутствует:).

Назад к списку впечатлений