Назад к списку впечатлений

Впечатления — Денис Е — Шри Чин Мой марафон «Вдохновение»
10.03.2008 Шри Чин Мой марафон «Вдохновение» Денис Е 42,2 км 3:10.55

Об этом марафоне узнал из марафорума. Желание бежать возникло не сразу, но мысль такая была, к тому же Lutyi, меня часто спрашивал, бегу ли я или нет. Сомневался до последней недели. Но за неделю до соревнований, набрал очень хороший объем, да и бежалось на удивление легко, так что решил что буду бежать марафон. За несколько дней до Марафона договорился с В.Зверевым, что поеду с ним.
В пятницу отдыхал, в субботу пробежал 12 км, также легко. В воскресенье стоило бы отдохнуть, но не удержался, и пробежал 6 км, но было тяжеловото, думаю это сказалось на конечном результате.
Воскресный день прошел в суматохе, так что рюкзак мне пришлось собирать только в 11 часу, благо собрался быстро, взял все, что мне потом и понадобилось.
Заснуть тоже долго не мог, думал о предстоящем марафоне.Будильник меня разбудил в 4:30, бодрости не было никакой, да и желания бежать тоже.
Разогрел солдатскую кашу, которую так и не доел( по утрам никогда не охота есть). Нашел булавки, взял дополнительно олимпийку, и пошел на автобус.
На вокзале встретил своих сопутчиков. В Зверева, и Н. Мелихова. В автобусе до Москвы удалось поспать, но проснувшись желания бежать также не возникало.
Доехали до М. Моложежная, на автобусной остановке встретили других марафонцев, с ними и добрались до гребного канала.
Настроение уже явно лучше, нашли место регистрации, и раздевалку.
Сразу стали регистрироваться. Мне попался номер 25.
После регистрации сразу пошел в раздевалку, так как народ уже был там. Лавочки были уже заняты, пришлось размещаться на полу. Переоделся, намазал ноги финалгоном(так посоветовали), приколол номер. Тут в раздевалку вошел Lutyi, я его сразу не узнал, только потом подошел:).
Перед стартом сфотографировался, у фотографа.(Фотографировали всех участников марафона, а после финиша давали свидетельства, об участии в марафоне).
Размялся простыми упражнениями, бегать на разминке тоже желания не было, еще набегаюсь.
На старте сделали перекличку. Желающих пробежать марафон было довольно много,в том числе и женщин.
Стартанул плавно, никуда не спешил. Первый маленький круг прошел легко, а затем предстояло пробежать 10 кругов по 4070 метров. Первый круг дался также легко, но с каждым кругом было все тяжелее и тяжелее. После 10 км бега, ноги уже были все сырые, так как местами на трассе были лужи. Питаться решил почему-то только с 22 км, о чем впоследствии жалел, круг между 18-22 км дался, ну очень тяжело.
На пункте питания взял кисель. Он мне показался слишком сладким. Хотелось даже заесть снегом;), но снега не было. На 26 км, взял чаю(очень хотелось пить). Дальше бег пошел совсем тяжело, до 30 км бежал очень слабым темпом, по времени было 2:12. Да и на пункте питания постоял и выпил 2 стакана чая. Хватало на 2 км, может потому что отдохнул, или просто по ветру легко бежится, или маленько с горочки.
Потом стал останавливаться в конце каждого круга и пить. Многие люди шли уже пешком, тем самым соблазняя меня, но я бежал.
Последний круг дался не тяжело, даже прибавил. А в конце продемонстрировал финишное ускорение.
Марафон окончен.
После финиша сразу пошел в раздевалку, переоделся. Есть не хотелось.
Домой приехал в 8 вечера, отдохнул до 10, и сразу отрубился.:)
P.S. Теперь планирую бегать 2-3 марафона в год, по мере готовности. Первым своим марафоном остался доволен;).

Назад к списку впечатлений