Назад к списку впечатлений

Впечатления — Денис Е — Гагаринский пробег в Звездном Городке
06.04.2008 Гагаринский пробег в Звездном Городке Денис Е 21,1 км 1:25.02

Этот пробег мне очень нравится, так как даже в 2002 году я уже выступал на нем на дистанции 5 км,и в 2003 на аналогичной дистанции.
Особой подготовки к нему не делал, да и собственно ни к чему не делал, а бегал в спокойном режиме.
Честно сказать особой прыти на тренировках не было, а усталость чувствовалась. Вот так и бегал на не больших скоростях до четверга(неделя старта).И тут мне приперло сделать 10.7 км темпом, получилось 41 минута). Мда, до рекорда далеко, НО ничего.
На следующий день еле пробежал 11 км.
В субботу хотел полностью отдохнуть, Но не получлось. Друзья вытащили на футбол,( а я как бы всегда не против). Получилось 2 тайма по 40 минут.
Так вот я там так набегался, наускорялся, как после тренировки изнемогающей.
И вот утром выехали с Папой на машине. Дорога свободная и в 10 часов уже были там.
в ДК БЫЛА ОГРОМЕННАЯ очередь на регистрацию, в которой я простоял минут 50, А Папа так вообще где-то около 1.5 часов. Хорошо что успел вообще.
Идя в раздевалку получил значок IRC, чему был очень рад. И вместе с номером прикрепил его на грудь=).
Изображая что то вроде пробежки, заметил, что кроссовки то мои не совсем то и беговые, и что во время бега мой "большой палец" может выскочить наружу.
Мда, придеться покупать новые, а до старта всего ничего. Хорошо что я еще до переодевания присмотрел себе модель. Быстро переобувшись направляюсь в сторону старта, а там уже такая очередь. Да и вперед никто пускать не хочет. Все равно как то удалось пробраться в 8 ряд.
Старт задержали, но в стартовом створе простоял не много.:).

Стартанули. Тут сразу стал обегать тех людей которые упали, затолкали. Одному мужичку вообще не дали подняться, а опять пихнули. Но упавшего народа было много. Да и самому пришлось путаться в чьих-то ногах.

Первый километр пробежал легко, и даже второй. На отметке 2.5 км время было 8:46. Потом начался спад, ноги привыкали к новым кроссовкам, и я даже стал жалеть о том что не побежал в рваных.
Тут меня обходит INHD, и убегает. Но я особо не отстаю. На отметке 5 км было 18:53. Бежтим дальше спускаемся вниз, разворачиваемся и обратно. На обрутном пути был легкий ветерок. Бежал одним темпом, но INHD все дальше и дальше уходил.
И тут трасса идет немного с горочки. Ветер стих, и я начал ускоряться. Хватило меня на 1 км, зато обошел сразу тех кто обогнал меня=).
Первый круг закончил за 41:29, ухожу на второй круг. Мда, второй круг тяжелее, ноги уже не бегут, да и прибавить нечем.
И только спереди бежит девушка, от нее я не отстаю. Так и бежим до 15 км с разницей в 20 метров.
Развернулись. И после поворота мне так стало тяжело, а ветер поднялся еще больше. Техника совсем поменялась, а ноги стали деревенеть. Казалось бегу минут по 5, девушка уже оторвалась. За 2 км до финиша обходит мужичок, я отстаю.
Выхожу на финишную прямую ускоряюсь. За метров 150 так разогнался что продемонстрировал не хилый финишный спурт. Хоть на что-то силы остались:).
Подхожу к пункты питания, ЧАЯ НЕТ. Ну и ладно, сухари я точно есть не буду. Беру у Папы ключи и сразу иду к машине.Переодеваюсь.
Далее отдохнул, сфотографировался на память, И поехали домой.
Вечером хотел отдыхать, но друзья вытащили играть в двухсторонку" опять же побегал. К вечеру сил не на что не осталось:).

P.S. Результатом не очень и доволен,мог бы и лучше.
Бежал с пульсомером, средний пульс 169, максимальный 182:))).

Назад к списку впечатлений