Назад к списку впечатлений

Впечатления — Денис Е — Московский Международный Полумарафон
03.05.2008 Московский Международный Полумарафон Денис Е 21,1 км 1:20.00

На этом пробеге учавсвую в 3 раз. Два раза принимал участие в забеге на 10 Московских верст.
Приехав в Москву встретились в метро с INHD, по дороге встретили и Lutyi.
Перед стартом пообщался с одноклубниками, получил номер, узнал кто на сколько сегодня бежит. Сам планировал на максимум 1.21, а минимум 1.24, так как на этой неделе не мог себя оценить в какой я форме.
Переодеваться решили на улице, так как в палатке была куча бегунов, а на улице просторнее.Сдали вещи в рюкзак и побежали с Алексеем (Lutyi) разминаться. На размике встретил Фомина Виктора из Егорьевска, пробежался за компанию с ним приблизительно около 1 км, в спокойном темпе.
На старте встал в 6 ряд, но заметил что и в первом ряду стоит далеко не элита:).
Стартанули. Пытаюсь держаться за Робинзонам, пробираюсь сквозь толпы людей которые бегут со старта намного медленее. Первый километр 3:40, тяжеловато, обгоняю Wladimira и сбавляю. Робинзон уже давно убежал,но заметил что и Lutyi впереди, вот это новость:).Сзади пристроился знакомый паренек из Егорьевска, конкурент на средних дистанциях. Пытыюсь убежать на ускорении, получилось. Пока отдыхал он то меня и обогнал, но стараюсь держаться сзади. Повернули, тут меня обходит Wladimir(вижу как бежит Yola, спокойно в моем темпе, но он сбавляет, видать тренируется, хотя мысль,что бежит половину была.), силы есть делаю ускорение, обхожу Владимира и паренька. До Лютого метров 200, прибавляю переодически, а потом отдыхаю. Подбираюсь к группе девушки, бежим вместе метров 100 ускоряюсь, ухожу от них. На повороте до Алексея 100 метров. На отметке 10 км время 38:13. Решаю догнать его, ускоряюсь. Примерно за 1,5 км догнал, пытаюсь оторваться , но сил нет. Сбавляю, бежим практически вместе. Отметка 15 км, время 55:40, (кривая).Перед поворотом обхожу его,и пытаюсь уйти, что в принципе получилось. Бежал ровно, до того момента как не поднялся ветер,бежать стало тяжелее, скорость упала. На последнем километре меня обходят,жалею что ускорение сделал только под финиш, чуть чуть не выбежал из 1.20.(обидно).
В целом результатом доволен. Да и ровно пробежал всю дистанцию, даже вторую половинку чуть быстрее первой:).

Назад к списку впечатлений