Назад к списку впечатлений

Впечатления — Andrew — Мурановские холмы
09.10.2005 Мурановские холмы Andrew 12 км 47.29

Заранее готовился получить удовольствие от этого кросса! %-). А уж какую погоду нам подготовили организаторы в середине осени... Выше всяких похвал! Прежде всего хочется поблагодарить всех, кто участвовал в организации соревнования. В основе лежал энтузиазм, поэтому и результат выше всяких похвал... Поэтому больше хвалить не буду, укажу на 2 недостатка: во-первых, это платный туалет за 2 рубля (я, вот, поскупился отдать 2 рубля и поступил так, как это на Руси принято...), а во-вторых, долгие речи перед стартом... Хотя лично я воспринимал их как неизбежное зло, как оплату за все прочие плюсы, которых было большое количество...

Мы с Олегом добрались до места на электричке... Замерзли как черти на северном полюсе :) Ну и пошли пешком к усадьбе. Грелись... Километра 4. Шли более часа :) Я фотографировал пейзажи (и еще одного козла, вот, фотографировал... Но он потом отказался позировать и повернулся ко мне не самой своей фотогеничной частью...).

Метров за 200 до усадьбы нас догнал Михалыч на машине, который подвозил Володю и Любу. И нас, конечно же, подвез... %-) А в этот же момент приехал Дима.

Постепенно вопрос "в чем бежать?" отпал сам собой. Даже в короткой форме стало жарко :) Мы нехотя размялись, больше с удовольствием ходили по живописным местам под осенним солнцем :) Подождали старт, стартовали, уже на бегу поздоровались с А-Ром. Он бежал на второй день после болезни, "слегка", поэтому я даже понадеялся побежать с ним. Но уже первый подъем показал, что это я, однако, разбежался :) Однако же и Олег разбежался, он бежал один круг, а я - два, по всем расчетам мы должны были бежать примерно в одном темпе. Не стоит и говорить, что нам была поставлена конкретная тренировочная задача :)

После второго подъема тренировка перешла не то, чтобы в соревнование... Но факт тот, что если бы я настраивался как на соревнования, это изменилось бы немного: все равно не мог я в горки бежать. Постепенно ноги вставали все больше и больше на горках, и я чувствовал некоторую безысходность... Напрягайся - не напрягайся, а ноги не поднимаются. На горках меня все постепенно делали. На спусках же, и, особенно, на равнинах - никто! Удивительно, но ноги, умершие на горки, по равнине почти сразу же бегут так весело, как будто и не было никакой горки. Так и получилось, по 6 минут в горки, по "из 4-х" (боюсь писать "по 3.30") все остальное.

А-Р от меня убежал, Олег от меня отстал (симптомы у нас были абсолютно одинаковые: в горку никак, а остальное бежится...), потом догнала Люба, и я, наивный, подумал: "Пока побегу за ней, а посвободнее станет - убегу!". В общем-то посвободнее стало быстро, и я убежал, и, более того, первый круг я пробежал быстрее Любы :) 23.22 было время. Бегусь дальше, и на первом подъеме меня обгоняет сначала Мария Ланцова, а за ней железно держится Люба. Хотя я и очень хотел, чтобы Люба сумела здесь победить, но почему-то не верил в это :). Слишком мощно Мария бежала в подъем (особенно на фоне меня... :-).

Естественно, я был уже в такой кондиции, что конкуренцию двум прытким девушкам составить не смог :) Второй круг бежать было еще труднее, хотя равнинные участки, опять же, бежались легко.

Потом Люба оторвалась от Марии. Я же на каждом подъеме (для нее был уже спуск) сообщал ее растущий отрыв от преследовательницы :) И все думал, а сумеет ли Люба догнать А-Ра, или нет?!... В итоге оказалось, что не смогла... Наверное, стимула не было?.. :)

На финиш я бежал себе спокойненько. На последнюю горку кое-как забрался. Смотрю на часы - надо же хотя бы из 4-х мин/км выбегать (задача была 3.45), чуть-чуть набежал, где-то впереди маячит лыжник, но желание его обогнать не возникает. А вот за 50 метров до финиша возникло (25 метров + 90 гр. поворот + 25 метров), а еще большее желание посмотреть на свои ноги, насколько быстро они сейчас могут бежать. Бежать они могли быстро, но к сожалению сначала поворот, а потом люди на финише (рисковал столкнуться с ними :) не позволили обогнать лыжника, чему я был не сильно опечален, зато проверил ноги... :)

На финише вручили напиток "Арена", и в меня он пошел очень хорошо - теперь могу рекомендовать :) Правда, потом мой чай пошел еще лучше, чай тоже рекомендую :). Ну а дальше солнышко, заминочка (кстати говоря, Евро&Nick на заминке продолжительностью 4 км нас с Олегом обогнали километра на полтора...).

Затем было награждение, и были мои попытки сесть на шпагат. Как говорится, если долго мучаться - что-нибудь порвется... %-)) Однако я все-таки решил, что шпагат будет безопасен для ног, и с удовольствием позировал для объектива фотоаппарата :)...

День прожит не зря :) Помимо спортивной (впрочем, мне ее приятнее расценивать как тренировочную... :-)) составляющей было много другого: природа, атмосфера, хорошая погода и хорошая компания :). Побольше бы таких дней осенью!

Назад к списку впечатлений