Назад к списку впечатлений

Впечатления — Mif — Марафон «Лужники»
18.05.2008 Марафон «Лужники» Mif 42,2 км 3:48.58

Ну во я и добрался до впечатлений от марафона "Лужники".
Начну с самого начала.
Заранее купив билет, улёгшишь (если честно, то не знаю как это правильно написать) на верхнюю полку плацкартного вагона (с надеждой побыстрее уснуть), оказалось что в соседнем купе едет семья с двумя маленькими детишками, которые ну ни как не хотели засыпать до 2:30. После долгожданной тишины окунулся в сон. Не тут-то было!!!!!!!!! На очередной станции в нашем плацкартном отсеке появился новый пассажир умеющий во сне выдавать такиииииииие храповые трели, ни одному Курскому соловью не сравниться.
Наш поезд должен прибыть в столицу в 5:30, ну так какого ......... проводница ходит по вагону в 4:40 и будит пассажиров с просьбой проснуться и сдавать постель????? Ночь без сна, что может быть прекрасней!?
Посидев на вокзале, откушав приготовленного дома отравляюсь на место старта.
Заявку на регистрацию посылал в конце апреля, результат - отсутствие регистрации. Пришлось заполнять анкету, получать номер (не понятно, почему номер не выдавали на месте регистрации? И почему заранее не сообщили что есть раздевалка на втором этаже. Многие переодевались на улице)
Ну ладно, это всё мелочи.
Старт, настроение отличное. Первый киллометр 4:48 - то что для меня нужно. думал что добавлю после 21 км. Оказалось не всё так просто. Начиная с 5 го киллометра начал расти пульс и к 21 км уже был 190. Попробовал потерпеть, но на 25-ом решил не экспериментировать и встал для того чтобы снизить пульс. Но ......... при начале движения через сотню, другую пульс поднимался до 180 и выше. Такое со мной вообще впервые! Сходить с марафона не входило в мои планы, поэтому я шел, бежал, шел, бежал, меня обганяли, а я шел, бежал, шел, бежал. Противно до слез когда ты не можешь сделать то, что хочешь.
Результат с которым я закончил дистанцию, близок к результату моего первого марафона. А я настраивался совершенно на другой результат.
Грустно, обидно, противно, но...... жизнь идет дальше, есть другие марафоны, есть другие соревнования - будем готовиться.

Огромное спасибо за поддержку АК55, Владимиру и остальным одноклубникам которые учавствовали в забеге и тем кто по каким то причинам не смогли принять участие в марафоне.
До встречи!

Назад к списку впечатлений