Назад к списку впечатлений

Впечатления — Игорь Матухин — Традиционный пробег «Удельная - Санкт-Петербург»
24.05.2008 Традиционный пробег «Удельная - Санкт-Петербург» Игорь Матухин ~ 6 км 22.12

И на моей улице свершился праздник! Возвращаясь из командировки, по дороге к дому созвонился со Славой Дегтяренко и решил пробежать. Тем более, что пробег должен был состояться вообще рядом с домом. И ехать никуда не надо! Попросил Славу зарегистрировать меня в виду того, что был в цейтноте, до старта оставалось чуть более часа. Поэтому Славу Дегтяренко благодарю за содействие!
В качестве разминки пробежал 1,5 км от дома до старта, номер взял у Савика. Оказывается этот пробег проводится аж...78 раз!!! По давности соизмерим с пробегом "Пушкин - Санкт-Петербург". Надо отдать дань уважения Организаторам за сохранение традиций - принять участие. Что я и сделал. Народу много.
Стартовали в 12 часов от бассейна и побежали по проспекту Королева. День был погожий, без дождя, температура +14 градусов. Дорога перекрыта от автомобильного движения. Свернули на Коломяжский проспект, к Удельной. Народ ко второму километру уже разобрался - откровенные лидеры уже виднелись вдали, остальные участники были за мной. С одной стороны веяло скукой, что нет соперника по моим силам, но в то же время и прибавить не мог, чтобы догнать впереди бегущих. Получалось, что бежал в гордом одиночестве, в какой-то степени это и радовало и успокаивало. Было бы лет 20 - рвал бы с пеной у рта. Хотя напряжение чувствовалось. Вбежали в небольшой подъем. Далее - к станции Удельная, перед которой свернули в парк Челюскинцев. Воздух свежий. Легочный сегмент города! По левую руку-тренировочная база знаменитого на весь мир ФК "Зенит". Опять направо. Следил за частотой беговых движений,- ну не дал Бог длинных ног! Огибаем конюшню. Помню перевязывал несколько лет назад зимой здесь ребенка, разбившегося при катании с горки на санках, за которым не уследил дедушка. Тогда конюшня было единственное место, где можно было оказать первую помощь, несмотря на обилие легковых машин, в которых теоретически должны быть и жгуты для остановки кровотечения и бинты... Бежим по стадиону. Впереди бегущего уже не догнать и сзади никого. Подбадривает Слава. 22'12". Судя по времени и по тому с какой стабильной скоростью я бегу, - дистанция составила примерно 5,7 км. Выложился хорошо,- ощущение металлического привкуса во рту и отсутствие сил бежать. Поскольку убежал от дома далеко, пришлось собраться и потихоньку трусить в родные пинаты...

Назад к списку впечатлений