Назад к списку впечатлений

Впечатления — VP — Туполевский марафон
31.05.2008 Туполевский марафон VP 42,2 км 3:49.49

И немного впечатлений.
Поездка получилась очень напряженной. Накануне в 23 часа выехали из НН. Приехали в Москву в 6.03 на Казанский вокзал. Переехали на Савеловский вокзал битком набитый садоводами. Выстояв громадную очередь за билетами, удачно сели в электричку. Прибыли в Кимры в 9.45. Там с трудом втиснулись в переполненный автобус и на место регистрации прибыли за 45 минут до старта. Получилось что больше устали в дороге, так что сам марафон стал отдыхом перед новой дорогой. (после марафона в Зеленоград удалось добраться только к 23.00)
Регистрацию преодолели удачно, не замарав имевшиеся в запасе на черный день бланки справок. Goat сказала, что справки у нее нет и добрая тетенька допустила её и без справки и без расписки, у меня же почему-то справку просто не спросили. Понравилось, что не было стартового взноса и атрибутики (квартира итак ею захламлена и понемногу приходится выбрасывать).
Начали, как побежалось. После первого круга подсчитал, что побежалось на 3:42. Это меня устраивало ибо был настроен выбежать наконец из 3:50, для Goat же это было быстровато. Ориентироваться было легко без всякой разметки, ибо надо было пробежать 10 раз туда обратно. Хорошо, что было видно как бегут соперники. Плохо, что соперники видели, как бежишь ты, и нельзя было незаметно подкрасться и выскочить из-за спины. Ласко понемногу уходил всё дальше и дальше от нас, Горохов убежал с самого начала. После 4-х кругов Goat стала отставать. Полумарафон (5 кругов) закрыл за 1:53.12, на 3 минуты быстрее, чем в Лужниках. Дальше круг за кругом приближался Ласко, сокращалось расстояние и с Гороховым. Но на последних 4 км откровенно встал и с трудом выбежал из 3.50. (3:49.49)
Goat на второй половине стало совсем тяжко, но расслабляться было нельзя. Правда её соперница давно уже шла пешком и собиралась сходить, но появилась ещё одна. Пробежав полумарафон, продолжала бежать Улитина. Ясно, что делала она это неспроста, в надежде, что Ирина дрогнет и сойдет. Но Ира это просекла и бдительность не теряла. В результате обе её соперниы сошли. Есть еще один победный марафон!

Назад к списку впечатлений