Назад к списку впечатлений

Впечатления — Денис Е — Битцевский полумарафон
12.06.2008 Битцевский полумарафон Денис Е 21,1 км 1:23.17

В Битцу честно сказать не собирался, настраивался на 3 км на сельских играх в Шатуре. Но меня как-то так никто не предупредил, скоростную работу я не делал, хотя и планировал сделать прикидку по шоссе, но ДР помешало.
И тут пробежав 15 км в среду, решил, что если до вечера ничего не прояснится обязательно еду в Битцевский парк, а сам тем не менее уже настраивался на половинку, но не на результат, так как горки не мой профиль;)
С утра открывая гараж у меня вылетела собака(немецкая овчарка) и вот так побегав за ней размялся примерно 1.5 км, пока домой не загнал.
Приехав в Москву погода уже не понравилась,вдалеке виднелись темные тучи.
Добравшись до ясенево на остановке встретил АК55, и с ним поехали в Зону отдыха Битца.
Зарегистрировались, сэкономив 50 рублей, по предварительной регистрации накануне. Немного погуляв, осмотрев грунт, решил, что нужно бежать в шиповках. Хотя и бегаю я в них очень редко, да и то по стадиону не больше 2-х км.
И тут пошел Дождь. Окончательно прояснив в чем бежать.
Переоделся, сбегал в кусты, размялся, сделал одно ускорение и пошел в стартовый коридор. Встал во второй ряд.
Со старта спокойно уйти не удалось, даже некоторое время бежал за Третим в абсолютном зачете:).На первом подъеме все встало на свои места, и мне стало уже тяжело. Ноги начали забиваться, шиповки делали свое дело;).
Пробежал первый круг время 20:12-хорошо, но скорость все падает. Потом удалось немного ускориться, до подъемов. Снова тяжело.Народ меня обходит, вот молодая компания обошла, плакала моя группа:).
Одолев все подъемы, отдохнув начинаю прибавлять, но перед стартом скорость опять падает еле бегу. Предлагают воду, не беру(да и особо не хочется).
На третий круг ухожу с ускорением, и отрываюсь от остальных. В подъемы тоже бежится нормально, а вот в последний чуть ли не пешком(вот это счастье).
3 круг время 1.02. Прикинуть ничего не могу, снова ускоряюсь-получается.
В подъемы скорость падает, но пока терпимо. На последнем подъеме меня мои преследователи все таки обходят и убегают. ЗА 1 км до финиша начинаю ускоряться, но догнать никого не получается. Финиш тоже отработал.
Время 1.23:17 - нормально, даже хорошо;).
По группе М20-занял первое место, что тоже очень приятно:)

Назад к списку впечатлений