Назад к списку впечатлений

Впечатления — Andrew — Полумарафон «Труд-Лужники»
21.06.2008 Полумарафон «Труд-Лужники» Andrew 5 км 17.43

Хотя с ногами дела становятся все лучше и лучше, серьезные тренировки пока еще бывают только эпизодическими. Да и в последнее время у меня были походы, а перед походами были простуды - и образовывались периоды, когда я по 10 дней не бегал (пусть и проходил за них пешком километров 150 или 200).

Поэтому я рассчитывал на результат в районе 18.30. Если быстрее, то вообще здорово. О 17.43 я и не мечтал. Но на старте побежал недалеко от Вовы, первые два километра пройдены за 6.46, еще километр я довольно бодро держался, а потом начал сливать. В голове прокручивал слова: "Не жалеть! Только не жалеть себя!", старался, чтобы ноги бежали легко и быстро, несмотря на то, что все остальное во мне было тяжело и медленно. В таком состоянии я просуществовал минут 6 или 7, уже начал близиться финиш, меня стремительно догнал Илья и предложил финишировать вместе. Разумеется, я его послал, потому что за ним мне было уже не угнаться :-) Но Илья был настойчив и бежал рядом со мной. В итоге наш темп постепенно возрастал, а потом уже и сам финиш неслабо манил к себе. Ускорение, пусть и не быстрое, получилось, и мы оказались на две секунды внутри норматива третьего разряда :)

Ну а дальше, в общем, надо продолжать лечиться в том же духе :) 17.43 - это вообще мой второй результат на Лужниковских пятерках за все время, лучший был 17.23. А Вова пробежал за 17.15, поэтому на ветеранах ждем от него из семнадцати :)

Назад к списку впечатлений