Ковальчук признан игроком матча
23 декабря состоялся матч между клубом Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилс» и командой «Вашингтон Кэпиталс». Со счетом 4:3 победил “Нью-Джерси Девилс”. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.
Лучшим игроком этого матча признали Илью Ковальчука, российский хоккеист забросил шайбу, которая и решила исход игры. Также Ковальчук открыл счет матча, это произошло в начале второго периода. Потом еще две шайбы оказались в воротах «Вашингтона», но в третьем периоде столичный клуб сравнял счет. Определять победителя пришлось по результатам серии послематчевых буллитов. Отметим, что пробивание буллитов – сложный и ответственный шаг, требующий максимум концентрации и спокойствия. Для тренировки тела и полного душевного расслабления можно, например, позаниматься йогой. Не зря йога в Москве пользуется большим спросом среди менеджеров, проводящих целыми днями свое время на нервной работе.
В борьбе с голкипером «Вашингтона» сначала победил Ковальчук, а потом его одноклубник Патрек Элиаш, штрафной бросок которого, позволил «Нью-Джерси Девилс» праздновать победу. С состава «Вашингтон Кэпиталс» на буллиты тренер заявил, среди других, россиянина Александра Овечкина. Однако его попытка забросить шайбу в ворота соперника была неудачной. Овечкин отметился в ходе игры, когда отдал результативную передачу, .
В этот же игровой день в НХЛ встретились и другие команды. «Виннипег Джетс» соперничал с «Питтсбург Пингвинс». В результате победила команда “Пингвинс” со счетом 4:1.
